Locais de votação para a eleição da Diretoria do SINPEEM 2014-2017
ÁREA 1 - IPIRANGA
1 - CEU Meninos - Professor Artur Alberto da Mota Gonçalves - rua Barbinos, 111, Sacomã
2 - Emei Montese - rua Domingos de Rogatis, 91, Jardim da Saúde
3 - Casa de Portugal - avenida da Liberdade, 602, Liberdade
ÁREA 2 - JAÇÃNA / TREMEMBÉ
1 - Buffet Guapirinha - avenida Luís Stamatis, 46. Jaçanã
2 - Centro de Formação do SINPEEM - rua Guaporé, 240, Metrô Armênia
3 - Emef General Júlio Marcondes Salgado - avenida Edu Chaves, 1.289 - Parque Edu Chaves
4 - Emef João Domingues Sampaio - rua Gastão Madeira, 386, Jardim Japão
5 - Emef Marcos Melega - rua Mont Blanc, 98, Lauzane Paulista
ÁREA 3 - FREGUESIA DO Ó / BRASILÂNDIA
1 - Emef Tenente Aviador Frederico Gustavo dos Santos - avenida General Penha Brasil, 139, Vila Angélica
2 - Emef Comandante Garcia D´Avila - rua Armando Coelho Silva, 859, Parque Peruche
3 - Emei Manoel Preto - rua Bonifácio Cubas, 356, Freguesia do Ó
ÁREA 4 - PIRITUBA / JARAGUÁ
1 - Athenas Eventos - avenida Cristo Rei, 299, Pirituba
2 - Buffet O Cravo e a Rosa - Estrada das Taipas, 450 - Taipas
3 - Emei Professora Neyde Guzzi de Chiacchio - Largo da Lapa, s/nº, Lapa de Baixo
4 - Sindicato dos Trabalhadores da Indústria Cimento, Cal e Gesso - rua Padre Manoel Campello, 182, Perus
ÁREA 5 - CAMPO LIMPO
1 - Emef Professor Mário Marques de Oliveira - rua Marcelino Coelho, 297, Jardim Copacabana
2 - Faculdade Anhanguera - Estrada do Campo Limpo, 3.677, Jardim Campo Limpo
3 - Emef Deputado Cyro Albuquerque - rua Rogério de Paula Brito, 100, Jardim Iracema
4 - CEU Casa Blanca - Professor Sólon Borges dos Reis - rua João Damasceno, 85, Jardim São Luís
ÁREA 6 - CAPELA DO SOCORRO/SANTO AMARO / PARELHEIROS
1 - CEU Vila Rubi - rua Domingos Tarroso, 101, Cidade Dutra
2 - Emef Professor Laerte Ramos de Carvalho - rua Beijui, 296, Vila Isa
3 - Emef Doutor Miguel Vieira Ferreira - Praça Escolar, 100, Cidade Dutra
ÁREA 7 - PENHA
1 - CEE Brigadeiro Eduardo Gomes - rua Monte Serrat, 230, Tatuapé (Metrô Carrão)
2 - Clube Vicente Feola - Praça Haroldo Daltro, s/nº, Vila Nova Manchester (altura do nº 2.885 da avenida Conselheiro Carrão)
3 - Cieja Ermelino Matarazzo - avenida Paranaguá, 1.954, Ermelino Matarazzo
4 - Emei Pedro Brasil Bandecchi - avenida Waldemar Tietz, 950, Conjunto Residencial Padre Manuel da Nóbrega
5 - Emei Professor José Rubens Peres Fernandes - rua Faustino Paganini, 695, Vila Pierina
ÁREA 8 - SAPOPEMBA / VILA PRUDENTE
1 - Círculo dos Trabalhadores da Vila Prudente - rua José Zappi, 120, Vila Prudente
2 - EE Professor Aroldo de Azevedo - rua Felipa Álvares, s/nº, Jardim Planalto
3 - Emei Dr. Mário Alves de Carvalho - Parque Dom Pedro I, s/nº, Vila Invernada
4 - Emef Marechal Mascarenhas de Moraes - rua Doutor Camillo Haddad, 234, Vila Anadir
ÁREA 9 - ITAQUERA
1 - Faculdade Paschoal Dantas - avenida Afonso de Sampaio e Souza, 495, Itaquera
2 - Salão Paroquial Cristo Ressuscitado - avenida Campanella, 814, Cidade A. E. Carvalho
3 - Sociedade Esportiva Elite Itaquerense - rua Augusto Carlos Baumann, 588, Itaquera
ÁREA 10 - SÃO MIGUEL
1 - Emef Arquiteto Luís Saia - rua Américo Gomes da Costa, 93, Vila Americana
2 - Emef Professor Carlos Pasquale - avenida Barão de Alagoas, 223, Itaim Paulista
3 - Igreja Pentecostal O Brasil para Cristo - rua São Gonçalo do Rio das Pedras, 835, Vila Mara
4 - Salão de Festa Futurama Diversões - rua Aricanga, 323, Itaim Paulista
5 - Salão da Igreja Cenáculo em Chamas - Travessa da Juventude, 167, Itaim Paulista
ÁREA 11 - GUAIANASES
1 - Atende-Cred - avenida dos Metalúrgicos, 2.214 (ao lado da EE Fernando Pessoa), Cidade Tiradentes (próximo à Emei Carlota Pereira de Queiroz)
2 - Centro Comunitário Beneficente Conjunto Habitacional Castro Alves Adjacentes - rua Sara Kubitschek, 221, Conjunto Habitacional Castro Alves, Cidade Tiradentes
3 - Igreja Sagrado Coração de Jesus - avenida Doutor Guilherme de Abreu Sodré, 740, Cohab Prestes Maia (ao lado do CEI Professora Maria Conceição Monteiro Ayres)
4 - Salão de Festa Garcia e Fiori - rua Flantenor de Lima Paiva, 02 (próximo ao Mercado Municipal de Guaianases)
ÁREA 12 - BUTANTÃ
1 - Emef Desembargador Amorim Lima - rua Professor Vicente Peixoto, 50, Vila Indiana
2 - Emef Júlio Mesquita - rua Doutor José Aires Neto, 25, Jardim Bonfiglioli
3 - Emef Marechal Deodoro da Fonseca - Praça Imprensa Paulista, 30, Caxingui
ÁREA 13 - SÃO MATEUS
1 - Emef Cidade de Osaka - avenida Baronesa de Muritiba, 55, Parque São Rafael
2 - Emei Cecília Meirelles - rua Doutor Paulo Queiroz, 987, Jardim Nove de Julho
3 - EE Walter Belian - avenida São Sérgio, 33, Jardim Santa Adélia
1 - CEU Meninos - Professor Artur Alberto da Mota Gonçalves - rua Barbinos, 111, Sacomã
2 - Emei Montese - rua Domingos de Rogatis, 91, Jardim da Saúde
3 - Casa de Portugal - avenida da Liberdade, 602, Liberdade
ÁREA 2 - JAÇÃNA / TREMEMBÉ
1 - Buffet Guapirinha - avenida Luís Stamatis, 46. Jaçanã
2 - Centro de Formação do SINPEEM - rua Guaporé, 240, Metrô Armênia
3 - Emef General Júlio Marcondes Salgado - avenida Edu Chaves, 1.289 - Parque Edu Chaves
4 - Emef João Domingues Sampaio - rua Gastão Madeira, 386, Jardim Japão
5 - Emef Marcos Melega - rua Mont Blanc, 98, Lauzane Paulista
ÁREA 3 - FREGUESIA DO Ó / BRASILÂNDIA
1 - Emef Tenente Aviador Frederico Gustavo dos Santos - avenida General Penha Brasil, 139, Vila Angélica
2 - Emef Comandante Garcia D´Avila - rua Armando Coelho Silva, 859, Parque Peruche
3 - Emei Manoel Preto - rua Bonifácio Cubas, 356, Freguesia do Ó
ÁREA 4 - PIRITUBA / JARAGUÁ
1 - Athenas Eventos - avenida Cristo Rei, 299, Pirituba
2 - Buffet O Cravo e a Rosa - Estrada das Taipas, 450 - Taipas
3 - Emei Professora Neyde Guzzi de Chiacchio - Largo da Lapa, s/nº, Lapa de Baixo
4 - Sindicato dos Trabalhadores da Indústria Cimento, Cal e Gesso - rua Padre Manoel Campello, 182, Perus
ÁREA 5 - CAMPO LIMPO
1 - Emef Professor Mário Marques de Oliveira - rua Marcelino Coelho, 297, Jardim Copacabana
2 - Faculdade Anhanguera - Estrada do Campo Limpo, 3.677, Jardim Campo Limpo
3 - Emef Deputado Cyro Albuquerque - rua Rogério de Paula Brito, 100, Jardim Iracema
4 - CEU Casa Blanca - Professor Sólon Borges dos Reis - rua João Damasceno, 85, Jardim São Luís
ÁREA 6 - CAPELA DO SOCORRO/SANTO AMARO / PARELHEIROS
1 - CEU Vila Rubi - rua Domingos Tarroso, 101, Cidade Dutra
2 - Emef Professor Laerte Ramos de Carvalho - rua Beijui, 296, Vila Isa
3 - Emef Doutor Miguel Vieira Ferreira - Praça Escolar, 100, Cidade Dutra
ÁREA 7 - PENHA
1 - CEE Brigadeiro Eduardo Gomes - rua Monte Serrat, 230, Tatuapé (Metrô Carrão)
2 - Clube Vicente Feola - Praça Haroldo Daltro, s/nº, Vila Nova Manchester (altura do nº 2.885 da avenida Conselheiro Carrão)
3 - Cieja Ermelino Matarazzo - avenida Paranaguá, 1.954, Ermelino Matarazzo
4 - Emei Pedro Brasil Bandecchi - avenida Waldemar Tietz, 950, Conjunto Residencial Padre Manuel da Nóbrega
5 - Emei Professor José Rubens Peres Fernandes - rua Faustino Paganini, 695, Vila Pierina
ÁREA 8 - SAPOPEMBA / VILA PRUDENTE
1 - Círculo dos Trabalhadores da Vila Prudente - rua José Zappi, 120, Vila Prudente
2 - EE Professor Aroldo de Azevedo - rua Felipa Álvares, s/nº, Jardim Planalto
3 - Emei Dr. Mário Alves de Carvalho - Parque Dom Pedro I, s/nº, Vila Invernada
4 - Emef Marechal Mascarenhas de Moraes - rua Doutor Camillo Haddad, 234, Vila Anadir
ÁREA 9 - ITAQUERA
1 - Faculdade Paschoal Dantas - avenida Afonso de Sampaio e Souza, 495, Itaquera
2 - Salão Paroquial Cristo Ressuscitado - avenida Campanella, 814, Cidade A. E. Carvalho
3 - Sociedade Esportiva Elite Itaquerense - rua Augusto Carlos Baumann, 588, Itaquera
ÁREA 10 - SÃO MIGUEL
1 - Emef Arquiteto Luís Saia - rua Américo Gomes da Costa, 93, Vila Americana
2 - Emef Professor Carlos Pasquale - avenida Barão de Alagoas, 223, Itaim Paulista
3 - Igreja Pentecostal O Brasil para Cristo - rua São Gonçalo do Rio das Pedras, 835, Vila Mara
4 - Salão de Festa Futurama Diversões - rua Aricanga, 323, Itaim Paulista
5 - Salão da Igreja Cenáculo em Chamas - Travessa da Juventude, 167, Itaim Paulista
ÁREA 11 - GUAIANASES
1 - Atende-Cred - avenida dos Metalúrgicos, 2.214 (ao lado da EE Fernando Pessoa), Cidade Tiradentes (próximo à Emei Carlota Pereira de Queiroz)
2 - Centro Comunitário Beneficente Conjunto Habitacional Castro Alves Adjacentes - rua Sara Kubitschek, 221, Conjunto Habitacional Castro Alves, Cidade Tiradentes
3 - Igreja Sagrado Coração de Jesus - avenida Doutor Guilherme de Abreu Sodré, 740, Cohab Prestes Maia (ao lado do CEI Professora Maria Conceição Monteiro Ayres)
4 - Salão de Festa Garcia e Fiori - rua Flantenor de Lima Paiva, 02 (próximo ao Mercado Municipal de Guaianases)
ÁREA 12 - BUTANTÃ
1 - Emef Desembargador Amorim Lima - rua Professor Vicente Peixoto, 50, Vila Indiana
2 - Emef Júlio Mesquita - rua Doutor José Aires Neto, 25, Jardim Bonfiglioli
3 - Emef Marechal Deodoro da Fonseca - Praça Imprensa Paulista, 30, Caxingui
ÁREA 13 - SÃO MATEUS
1 - Emef Cidade de Osaka - avenida Baronesa de Muritiba, 55, Parque São Rafael
2 - Emei Cecília Meirelles - rua Doutor Paulo Queiroz, 987, Jardim Nove de Julho
3 - EE Walter Belian - avenida São Sérgio, 33, Jardim Santa Adélia
A DIRETORIA
CLAUDIO FONSECA
Presidente
CLAUDIO FONSECA
Presidente